+7 846 244-41-87

SEO-продвижение – больше посетителей за меньшие деньги

20.06.2018

Интернет как инструмент для привлечения клиентов предоставляет огромный выбор видов коммерческой рекламы: различные баннеры, объявления на платных площадках, рассылки, варианты контекстной рекламы в поисковых системах и др. Все они созданы для того, чтобы призывать, убеждать или побуждать к действию посетителей сети. Расходы на такую рекламу могут быть колоссальными.

Однако доказано, что гораздо большее доверие у людей вызывает ненавязчиво представленная информация. Здесь поисковые системы играют важнейшую роль в развитии бизнеса – они показывают сайты по запросам самих же посетителей. И если иногда информацию необходимо выделить, чтобы ее заметили, в этом случае всё чаще предпочтение отдается ссылкам на сайты, которые находятся на бесплатных позициях.

Конечно, чтобы оказаться по тому или иному запросу на первой странице Яндекс или Google, необходимо соответствовать определенным параметрам, и в этом вам помогут специалисты – SEO-оптимизаторы. Именно их платные услуги и способствуют тому, что в какой-то момент поисковая система станет показывать посетителям ваш сайт в ТОП-10/5 или даже ТОП-3. Таким образом, в поисковике ваш сайт будет выдаваться бесплатно, но чтобы это произошло, надо будет вложиться в продвижение. 

Почему всё же выгодно заказывать SEO-продвижение? 

  • Люди доверяют информации, выданной по запросу в поисковой системе больше, чем рекламе. 
  • Если сайт уже входит в ТОП-10 по определенному запросу, то он будет там независимо от времени суток, дней недели и до тех пор, пока ведутся работы по его оптимизации, и ещё некоторое время после этого. 
  • Стоимость продвижения не зависит от количества посетителей сайта: ваша прибыль может расти, а счёт на услуги останется прежним. 
  • Общая стоимость работ по SEO-продвижению у каждого сайта своя, но она всегда меньше стоимости качественной рекламной кампании в десятки раз.  

Остерегайтесь мошенников

Пытаясь сэкономить, бизнесмены часто попадают к недобросовестным SEO-специалистам. При выборе SEO-компании необходимо обратить внимание на следующие факторы: 

  • SEO-продвижение – трудоёмкий и долгий процесс, поэтому не стоит верить, если вам обещают значительное улучшение позиций сайта мгновенно.
  • SEO-оптимизация – хоть и недорогой вид продвижения, но все же не бесплатный. Старайтесь не доверять «слишком выгодным» предложениям. 

Помните, что неправильные действия по оптимизации сайта могут привести к противоположным результатам, и на то, чтобы это исправить, придётся потратить еще больше времени и усилий. 

Выгодное SEO-продвижение в компании «ТехОтдел»

В компании «ТехОтдел» вы можете сделать полный анализ своего сайта и получить грамотную консультацию по его продвижению совершенно бесплатно. Что же касается самих SEO-услуг, у нас действует уникальная система оплаты «за результат». Хотите узнать больше – вам сюда.