+7 846 244-41-87

Для чего компании нужен сайт?

30.05.2019

Стремительное развитие digital индустрии даёт чётко понять: без интернета сейчас никуда, а всевозможные исследования и соцопросы резюмируют: в среднем каждый человек проводит в интернете не менее 3-х часов. Поэтому интернет-ресурс для любой компании, т.е сайт – это просто необходимость.

Тем не менее, если вы относитесь к тем динозаврам, которые до сих пор задаются вопросом “Для чего компании нужен сайт?”, то эта статья для вас. В ней мы расскажем, какие основные задачи поможет решить сайт.

Итак, поехали..

1. Сайт - это возможность заявить о себе

Заказать еду в ресторане, узнать о стоимости билета на концерт, купить спортинвентарь или найти компанию, которая сделает вентиляцию для вашего кафе – задачи, которые современным человеком молниеносно решаются с помощью интернета.

Именно поэтому сайт вашей компании - это тот инструмент, который позволит вам заявить о своей компании и ее услугах. Поверьте, флаеры и объявления на заборе давно устарели.

Представьте себе ситуацию, если у вас нет сайта… да вас никто никогда не найдёт и не узнает о вашем существовании!

2.  Сайт - это улучшение имиджа компании.

Наличие собственного сайта повышает вашу репутацию в глазах всех потенциальных клиентов и партнёров. Всё чаще не офис организации, не лицо милого секретаря, а именно веб-сайт становится первым, что видят ваши клиенты. Современный, удобный и понятный сайт поможет завоевать их доверие.

3.  Сайт - ваш круглосуточный виртуальный офис и визитная карточка

Были времена, когда уточнить адрес, например, турагенства можно было только по телефону. И узнать,отправляют ли они в Африку можно опять же, только позвонив, и то, только в рабочее время.

Сейчас ваш сайт, в любое время дня и ночи даст нужную пользователю информацию: ваши контакты, режим работы, перечень услуг, что вы предоставляете, формат расчёта с вами и многое другое.

ВАЖНО:  25% клиентов вы теряете, если у вас нет своего сайта

4. Сайт - орудие для бизнеса и новый канал продаж

Сайт может стать эффективным инструментом для ведения бизнеса.

При грамотном подходе сайт создается исходя из задач, которые он должен выполнять, и целевых действий, которые вы хотите, чтобы пользователь, зашедший на ваш сайт непременно совершал.

Если ваш сайт создан с умом, наполнен интересным и полезным контентом, а его интерфейс продуман до мелочей и пользователю приятно и удобно совершать на нём целевые действия, то будьте уверены, сайт обязательно принесёт вам прибыль, то есть станет одним из каналов продаж вашего бизнеса.

5. Сайт -  помощник оффлайн-офиса

Сайт для компании — не просто ваш информационный центр, а ваш личный помощник (если хотите - ещё один ваш сотрудник), в обязанности которого входит:

  • познакомить пользователя с компанией и ненавязчиво объяснить почему вы заслуживаете его доверия.
  • дать информацию об ассортименте товаров или услуг.
  • рассказать о графике работы, условиях покупки, оплаты, доставки, возврата.
  • показать, где находится офис компании и т.д.

Ваш собственный интернет-ресурс даёт вам возможность сэкономить бюджеты на телефонную связь, сэкономить трудозатраты ваших сотрудников на разъяснение каких-либо вопросов, которые изо дня в день задают ваши клиенты. Таким образом, сайт становится самостоятельным звеном в вашем бизнесе, который помогает вам продавать товары и услуги, при этом экономя ресурсы оффлайн-офиса.

Сделаем выводы: вести бизнес через интернет это не прихоть, это необходимость современности. 

Для любой современной компании наличие собственного сайта - это:

  • подтверждение её серьезности, стабильности
  • проявление заботы о клиентах и партнерах
  • дополнительный маркетинговый канал
  • точка роста для увеличения прибыли
  • экономия ресурсов оффлайн-офиса

Если у вас ещё нет сайта, обращайтесь к нам. Мы создаём стильные сайты с безупречным юзабилити. А после разработки подскажем и поможем завоевать вашу целевую интернет-аудиторию: оптимизируем сайт под поисковые запросы, настроим рекламу в Яндекс и Google.